С 9 по 11 сентября 2020 г. часть нашей команды приняла участие в масштабном мероприятии, организованном Компанией «Гавриш. Профессиональные семена»! Семинар «Приоритетные тренды тепличного производства 2020»- глобальное событие на котором собираются профессионалы закрытого грунта.

Специалисты отрасли поделились опытом работы с многими разными культурами в разных климатических условиях. Одним из спикеров семинара выступил директор по развитию Компании БиоЗащитаВладимир Мошкин с докладом «Протокол профилактических действий для сдерживания вирусной инфекции с помощью препаратов PlantoSys» , в котором он подробно рассказал о натуральных биостимуляторах и удобрениях, разработанных нидерландской компанией PlantoSys®.

Во время доклада подробно рассмотрели тему усиления собственных защитных механизмов растений даже в неблагоприятных условиях выращивания.

Благодаря использованию салициловой кислоты иногда в сочетании с микрочастицами серебра или меди, стимулируется регенерация, развитие корней и собственная иммунная система растения.

Передовые технологии защиты растений, которые предлагает Комания БиоЗащита дают возможность уменьшить остатки ядохимикатов на плодах.