Компания Биозащита получила Сертификат украинского органа сертификации органического производства, признанного в Европейском Союзе и Швейцарии для препаратов швейцарской компании Andermatt Biocontrol AG: Мадекс Твин, Ризовитал 42, Хеликовекс.

Получение сертификата Органик Стандарт — это процедура, которая позволяет производителю подтвердить соответствие методов, которые применяются на производстве, методам требованиям органических стандартов и предоставляют доступ на рынок органической продукции по премиальным ценам.

Украинский сертификационный орган Органик Стандарт, проводящий сертификацию органического производства в Украине по стандартам ЕС, включен в список контролирующих органов признанных 06.11.2011 г.

Согласно опубликованному Европейской Комиссией официальному документу, содержащему перечень контролирующих органов, осуществляющую органическую сертификацию за пределами ЕС.

Компании, перечисленные в этом списке, декларируют, что сертифицированная продукция отвечает Стандартам органического производства и переработки идентичному стандарту Европейского Союза ( постановление Совета ЕС 834\2007 и постановление Комиссии ЕС 889\2008) и может реализовываться в пределах Европейского Союза.

Публикация этого списка играет важную роль и значительно упрощает процедуру экспорта в страны Европейского Союза.